«Цветовые» правила или как правильно купить шарфик на Podarisharf.ru

11.11.2015
автор Администратор Главный

Шарф – это деталь одежды, расположенная очень близко к лицу. Это предмет акцентирующий, выделяющий. Поэтому он должен подходить к тону кожи и сочетаться с цветом глаз, подчеркивать черты лица, но ни в коем случае не «затенять» его. Иначе можно просто «затеряться» в одежде, утратив свою индивидуальность.

Есть несколько универсальных оттенков. Это нежный зелено-голубой тон, красный классический, розовый в нежной гамме и лиловый. Если хочется «сбросить несколько лет», то стоит купить вязаный шарфик нежного желтого, абрикосового или розового цвета.

Под цветотип (глаза + тон кожи + цвет волос) аксессуары подбираются так:

  • Девушки блонд удивительно смотрятся в нежных оттенках в тон собственным глазам. Также их цвета красный, оранжевый и черный. Эффектно смотрятся модели монотонные и сочетающие в себе несколько цветовых решений.
  • Рыжим красавицам «к лицу» сочетания сине-серого и фиолетово-черного. Приглушенный красный в сочетании с синими или зелеными красками тоже их вариант.
  • Строгие брюнетки обворожительно смотрятся в шарфиках и палантинах холодных цветов. Здесь выбор можно смело делать среди изделий всех синих оттенков. Контрастно смотрятся белоснежные и ярко-красные аксессуары.
  • Шатенки очаровательно выглядят в светлых комбинированных и однотонных изделиях. Они типаж мягких тканей и мелких узоров.

Соблюдая эти правила, можно купить подарок недорого, проявить уважение, показать свое расположение.