Шарфы и все, что с ними связано.

11.11.2015
автор Администратор Главный

По определению шарф - это тканевой отрез, обвитый вокруг шеи. Он может быть длинным, заматывающимся на несколько витков, широким, прикрывающим плечи и часть лица. Может быть легким шелковым, кружевным или трикотажным, из мягкой шерсти или кашемира, меха. Но чаще всего при этом слове в памяти всплывают вязаные шарфы. Так уж исторически сложилось на просторах нашей Родины с суровой зимой.

Вариации на тематику шарфов:

  • Снуд, он же шарф-хомут, труба, шарф-инфинити, кольцо, восьмерка. Кусок полотна с соединенными краями.
  • Бактус – норвежский шарф-косынка, связанный определенным способом из яркой пряжи. Такие вязаные шарфики украшены помпонами, тесьмой, узорами. Длина их 120-150 см.
  • Накидка - может быть представлена в виде шали, палантина, болеро, горжетки, широкого снуда. Основное условие – носить его нужно на плечах. Прекрасный декоративный элемент и лучший согревающий, оригинальный недорогой подарок.
  • Шарф-косынка – элемент скорее декоративный, нежели теплый (исключение бактусы). Имеет форму равнобедренного треугольника, концы завязываются за спиной или закалываются эффектной брошью, угол закрывает шею и грудь.
  • Шарф-капюшон – вещь трансформер. Имеет еще одно название - капор. Очень удобный зимний шарф, из двух элементов.
  • Шарф кашне – стандартная прямоугольная, вытянутая модель. Изначально был мужским аксессуаром. Сегодня это и недорогие вязаные шарфики, и эффектные стильные детали женского и мужского гардероба из кашемира и шелка.

Любую из перечисленных моделей можно заказать на Podarisharf.ru. Чтобы купить шарф в СПб, нужно просто заполнить регистрационную форму и «отложить» понравившуюся модель. Оплатить вещь можно банковской картой или по факту доставки, предварительно обсудив с менеджером все детали заказа.