Снуды вернулись!

11.11.2015
автор Администратор Главный

Те, кто жил в восьмидесятые, помнят поголовное увлечение шапками-шарфами, имеющими странное название «труба». В то далекое советское время такие зимние женские шарфы вязались собственноручно на круговых спицах. Сегодня в этом нет необходимости. Подари шарф.ру предоставит возможность купить вязаный шарфик в СПб данной модели любой сложности вязки и размера.

Особенно актуальны варианты, отороченные мехом. Они прекрасно выглядят как на голове, так и на шее. Это милый, недорогой подарок подруге или дочери. Кстати, снуды вполне уместны в мужском гардеробе. Более строгая цветовая гамма, крупная вязка и шарф-восьмерка дополнит мужественный образ оригинальным акцентом.

Материалом для снуда может стать шерсть, кашемир, мохер. Он может быть широким по типу хомута, ниспадающего на плечи, может быть узким, плотно прилегающим, в этом случае вязка должна быть «стягивающая», чтобы позволить изделию «дотянуться» к голове.

Снуд имеет несколько вариантов носки:

  • Несколько оборотов вокруг шеи, иногда до трех витков, позволят уравновесить образ, акцентировать внимание на лице.
  • Два витка на шее, третий на голову. Этот вариант носки создает своеобразный «капюшон» с шарфом.
  • Один оборот, накрывающий плечи и грудь. В такой носке эффектно смотрится ажурный шарфик легкой вязки.
  • Узел петлей создаст вид обычного шарфа.

Снуды вернулись в гардеробы модников и модниц относительно недавно и продержатся на пике ближайшие пять лет. Поэтому заказывать такие вязаные шарфики в СПб на Podarisharf.ru вполне резонно именно сейчас.